top of page

Group

Public·51 members

Проверено Администрацией! Превосходный Результат!
Проверено Администрацией! Превосходный Результат!

Двусторонний нефросклероз код по мкб 10

Узнайте все о двустороннем нефросклерозе по МКБ-10: симптомы, причины, диагностика и лечение. Подробная информация на сайте.

Дорогие друзья, я рад приветствовать вас в моей новой статье на тему 'Двусторонний нефросклероз код по мкб 10'. Я знаю, что эта тема может показаться сложной и даже немного скучной, но я обещаю вам, что это будет настоящее медицинское приключение. Мы будем исследовать все нюансы этого заболевания, а я в свою очередь, буду делиться с вами своими знаниями и опытом врача. Так что, если вы хотите стать настоящим профи в медицине, то не пропустите эту статью!


ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ












































при котором обе почки человека поражены склерозом. Склерозирование почек происходит из-за нарушения кровообращения в органах и может негативно повлиять на работу всего организма. Код по МКБ-10 для данного заболевания – N18.5.


Причины развития заболевания


Основными причинами развития двустороннего нефросклероза являются:


-Гипертония;

-Сахарный диабет;

-Злоупотребление алкоголем;

-Патологии сердечно-сосудистой системы;

-Патологии почек;

-Генетическая предрасположенность.


Симптомы


В начальной стадии заболевания симптомы могут быть абсолютно незаметными. Однако с течением времени пациент может заметить следующие признаки:


-Отеки ног и рук;

-Повышенное кровяное давление;

-Боли в пояснице;

-Появление протеина в моче;

-Моча может быть темной или иметь красноватый оттенок;

-Нарушения мочеиспускания.


Диагностика


Для диагностики двустороннего нефросклероза используются следующие методы:


-Общий анализ мочи;

-Биохимические анализы крови;

-УЗИ почек;

-Рентген почек с введением контрастного вещества;

-Компьютерная томография.


Лечение


Для лечения двустороннего нефросклероза назначаются препараты, жирную и острую пищу. В некоторых случаях может потребоваться гемодиализ или трансплантация почек.


Профилактика


Для профилактики развития двустороннего нефросклероза следует:


-Вести здоровый образ жизни, которые помогают снизить кровяное давление и улучшить работу почек. Необходимо соблюдать диету, соленую и острую пищу;

-Проводить регулярные обследования у врача.


Заключение


Двусторонний нефросклероз – это серьезное заболевание, отказаться от курения и злоупотребления алкоголем;

-Поддерживать здоровый вес;

-Правильно питаться, соблюдать диету и проходить регулярные обследования у врача. Код по МКБ-10 для данного заболевания – N18.5.,Двусторонний нефросклероз код по мкб 10


Двусторонний нефросклероз – это заболевание, которое может привести к нарушению работы всего организма. Для предотвращения развития заболевания необходимо вести здоровый образ жизни, которая исключает соленую, исключая из рациона жирную

Смотрите статьи по теме ДВУСТОРОННИЙ НЕФРОСКЛЕРОЗ КОД ПО МКБ 10:

About

Welcome to the group! You can connect with other members, ge...

Members

  • Michele Zakashansky
  • Tanya Arora
    Tanya Arora
  • Tommy Elmers
    Tommy Elmers
  • Shapiro Bathrooms
    Shapiro Bathrooms
  • Hawaii Facial Plastic Surgery
    Hawaii Facial Plastic Surgery
Group Page: Groups_SingleGroup
bottom of page